ПРОСТО WOW



Помните то чувство, которое вы испытывали, когда ваша машина была новой, а подъездная дорожка – недавно вымощенной? Как выглядели новенькая садовая мебель и изгородь без мха? Это было просто WOW! Слушайте: пыль, грязь и неконтролируемый рост органических загрязнений не устоят перед минимойками высокого давления Kärcher. WOW все еще возможно. Верните прежний восторг! Побеждайте грязь с помощью мощной силы Kärcher и получайте удовольствие от этого. Превратите грязную работу в удовольствие. Просто WOW.

Как работает аппарат высокого давления?

Из водопроводной сети, давление в которой обычно составляет примерно 4 бар, вода по садовому шлангу подается к аппарату высокого давления, насос которого значительно повышает давление – вплоть до 160 бар. Выходя из аппарата, вода проходит через сопло малого сечения и образует остронаправленную струю, обладающую мощным очищающим эффектом.


принцип действия аппарата высокого давления

Охрана окружающей среды и экономия семейного бюджета

Аппараты высокого давления Kärcher классов K 4 – K 7 могут питаться водой хозяйственного назначения (например, дождевой), всасывая ее из имеющейся емкости. Это обеспечивает уменьшение затрат на водоснабжение и экономию природных ресурсов. Еще одним преимуществом является независимость от водопроводной сети, благодаря которой значительно расширяются радиус действия и функциональные возможности аппарата.


Снабжение аппарата высокого давления технической водой


Аргументы в пользу приобретения аппарата высокого давления Kärcher

Керхер. Разница очевидна!

Компания Kärcher изобрела технологию чистки высоким давлением и уже несколько десятилетий непрерывно работает над ее усовершенствованием. В 1950 г. Альфред Керхер разработал первый в Европе профессиональный аппарат высокого давления с подогревом воды, а в 1984 г. был выведен на рынок первый переносной аппарат бытового назначения HD 555, ставший вехой в истории успеха компании и развития технологий уборки.

Обладая уникальным опытом разработки и производства аппаратов высокого давления, Kärcher проводит регулярные исследования, которые позволяют нам своевременно выявлять потребности покупателей и учитывать их при проектировании новой продукции. Благодаря этому каждое новое изделие соответствует актуальным запросам потребителей.

Высочайшая производительность и экономия 50% времени при использовании грязевой фрезы

Аппараты высокого давления Kärcher Интенсивно и эффективно очищают поверхности за счет применения запатентованных сопел Karcher.

Говоря конкретнее: уборка производится гораздо быстрее с экономией времени и со значительной экономией энергии и воды – весомое преимущество, подтвержденное результатами независимых исследований авторитетного Института Фраунгофера.**


Сравнение моек высокого давления


Максимум эффективности

Уже более 60 лет Kärcher постоянно усовершенствует свои аппараты высокого давления, внедряя все новые и новые впечатляющие инновации. Более 1.300 патентов на изобретения и промышленные образцы убедительно подтверждают присущий инженерам Kärcher дух изобретательства и неизменную ориентацию компании на запросы потребителей.

Высочайшая интенсивность очистки

Вращающаяся струя высокого давления сочетает мощь точечной струи с высокой производительностью веерной. Запатентованная грязевая фреза Керхер интенсивно удаляет грязь и гарантирует ускоренную и более эффективную очистку.


HD


Фирменное качество

Являясь одним из лидеров в области производства аппаратов высокого девления мы предлагаем потребителям надежные решения в области высокого далвения. Бренд Karcher уже более 75 лет ассоциируется с инновациями и безупречным немецким качеством. Все аппараты изготавливаются компанией на собственных заводах в соответствии с высочайшими производственными стандартами и подвергаются всеобъемлющим функциональным испытаниям. Благодаря этому мы гарантируем покупателям превосходное качество, высокую производительность и длительный срок службы нашей техники.


Немецкое качество минимоек Керхер высокого давления


Полный контроль с АВД Керхер Full Control. Фантастика? Уже готово!

Все внимание  на систему управления давлением Power Control Plus на новых АВД Full Control Plus, это один из самых важных интерфейсов, который связывает оператора и минимойку. Все необходимые функции управления перенесены на пистолет высокого давления и струйную трубку высокого давления. Несколько типов распыления теперь возможны со сменной трубкой Multi Jet 3-в-1. Кроме того, аппарат высокого давления устойчив и хранение пистолета с насадкой возможно непосредственно на корпусе. Аппараты классов K 2 Full Control plus - K 4 Full Control Plus имеют регулировку на струйной трубке, а само давление отображается на пистолете высокого давления (K 3 / K 4) или выбирается на распылителе (K 2).

Full Control Hard
Full Control Medium
Full Control Soft

Преимущества, позволяющие почувствовать разницу.

  • Повернув насадку 3-в-1 Multi Jet, можно выбрать различные типы струй для конкретной задачи - теперь все можно сделать без смены струйной трубки.
  • Какое распыление подходит для соответствуещего применения теперь видно на струйной трубке Multi Jetn 3-в-1.
  • Уровень давления HARD, MEDIUM и SOFT  может легко выбираться с помощью внопок +/– на пистолете Full Control Plus Power.
  • Также, подача чистящего средства выбирается на струйной трубке и регулируется с помощью тех же кнопок +/–.
  •  На LCD дисплее пистолета высокого давления Full Control Plus Power Gun  постоянно отображается выбранное давление, которое всегда можно отрегулировать.

  • Новая серия Compact

  • Минимойки высокого давления новой серии Compact невероятно удобны в использовании. Модели K 4 - K 7 могут эксплуатироваться как в вертикальном так и горизонтальном положении.
  • Шланг высокого давления с защитой от перекручивания на модели K 7 особенно прочен.  А шланги у моделей K 2-4 можно накручивать на переднюю крышку АВД.
  • Чистящее средство можно наносить с использованием специальной функции всасывания.
  • Моторы моек с серии K 4 по K 7 имеют водяное охлаждение - для максимальной производительности и долговечности.

  • Transportation compact range

    Легкая транспортировка

    Вторая ручка в нижней части корпуса аппаратов серии Compact облегчает их хранение и переноску

    Storage compact range

    Удобство хранения

    Модели классов K 4 - K 7 оснащены алюминиевой телескопической ручкой. Ручка легко выдвигается и складывается обратно - идеальное решения для хранения.

    Hoste storage compact range

    Инновационная концепция хранения шланга

    Умное решение по хранению шланга: Шланг высокого давления моделей класса K 5 и K 7 леко наматывается на корпус аппарата и фиксируется эластичным ремешком.


    Области применения аппаратов высокого давления

    Аппараты высокого давления – универсальные помощники при выполнении самых разнообразных уборочных работ вокруг дома. Они очень просты в обращении: достаточно соединить аппарат с водопроводом и штепсельной розеткой, открыть кран и включить аппарат – и можно получать удовольствие от выполняемой работы. Целый ряд специальных принадлежностей позволяет решать практически любые задачи: осуществлять струйную абразивную обработку, очищать террасы, прочищать засорившиеся трубы или водосточные желоба и т. д. Следует иметь в виду, что максимальное ударное давление водяной струи достигается непосредственно на ее выходе из сопла. Поэтому для удаления стойких загрязнений следует обрабатывать поверхность с небольшого расстояния, а в случае легких загрязнений или при обработке чувствительных поверхностей увеличивать его. Наши примеры из практики продемонстрируют Вам, как можно достичь наилучших результатов чистки высоким давлением.

    Аппараты высокого давления гарантируют эффективное решение практически любых задач уборки!

    Как показывает опыт, основными объектами чистки на придомовой территории и в саду являются:

    • велосипеды
    • садовая техника и садовые инструменты
    • садовая мебель или мебель, используемая на балконах и террасах
    • изгороди, узкие садовые дорожки или каменные плитки
    • мотоциклы и мотороллеры
    • легковые автомобили
    • наружные лестницы и широкие садовые дорожки
    • автомобили среднего класса и автомобили-универсалы
    • каменные ограды и стены
    • жилые прицепы и автомобили-внедорожники
    • плавательные бассейны и террасы большой площади
    • любые другие объекты вокруг дома, а также фасады

    Anwendungen



    Пожалуйста, ознакомьтесь с несколькими избранными примерами применения:

    Очистка замшелых садовых дорожек

    Поскольку мох не только покрывает толстым слоем поверхность каменной плиты, но и проникает в поры камня, для его удаления используется грязевая фреза, формирующая вращающуюся струю высокого давления, комбинирующую мощь точечной струи с высокой производительностью веерной. Струю следует направлять на поверхность почти вертикально с расстояния 20 – 30 см и медленно перемещать ее от одного края обросшей мхом плиты к другому.


    Очистка замшелых садовых дорожек

    Мойка автомобилей

    Специальные принадлежности и чистящие средства Kärcher гарантируют тщательную очистку транспортных средств и бережный уход за ними. Чтобы быстро вернуть Вашему автомобилю первозданный блеск и обеспечить ему долгосрочную защиту, действуйте следующим образом. Сначала удалите струей высокого давления грубые загрязнения, а затем нанесите на решетку радиатора, передний бампер и ветровое стекло предлагаемое Kärcher средство для удаления следов насекомых. Обработайте колеса предлагаемым Kärcher средством для чистки колесных дисков. После этого нанесите на кузов автомобильный шампунь Kärcher, используя для этого предусмотренную в аппарате функцию обработки чистящим средством или специальную насадку для пенной чистки, и дайте ему немного подействовать. По истечении необходимого времени обработайте автомобиль перемещаемой снизу вверх щеткой Power Brush, обеспечивающей оптимальную эффективность воздействия чистящего средства.


    Мойка автомобиля при помощи щетки Kärcher Power Brush

    Чистка террас

    Наши приспособления для чистки террас T-Racer обеспечивают бережную и тщательную очистку поверхностей большой площади. Инновационная комбинация регулируемых по высоте пропеллеров с двумя соплами высокого давления создает эффект подъемной силы, позволяющий приспособлению парить над полом. При этом защитная решетка оберегает пропеллеры и сопла от повреждения разлетающимися камнями и другими мелкими предметами. Приспособление обеспечивает равномерную очистку поверхности с повышенной производительностью по площади, а его корпус, задерживающий разлетающиеся брызги воды, исключает загрязнение стен и намокание одежды.


    Чистка террас при помощи приспособления Kärcher T-Racer

    Чистка садового инвентаря

    Никаких щеток – аппарат высокого давления Kärcher основательно очистит цветочные горшки, ящики для рассады, лопаты, грабли, совки или садовые тачки от земли и других загрязнений. Для выполнения таких работ лучше всего подходят струйные трубки Vario Power и Multi Power. Всего несколько минут – и чистые инструменты сделают садовые работы вдвое приятнее!


    Чистка садового инвентаря

    Чистка садовой мебели

    Предлагаемый Kärcher комплект принадлежностей для сада позволяет легко удалить с садовой мебели неприятные пятна, образовавшиеся на ней из-за атмосферных воздействий или после зимнего хранения. Для удаления сильных загрязнений рекомендуется применение моечной щетки Kärcher в сочетании с чистящим средством Kärcher.


    Очистка садовой мебели с помощью аппаратов Керхер

    Чистка рольставней

    Перед чисткой следует полностью опустить рольставни. Переведите струйную трубку в режим низкого давления и нанесите чистящее средство, начав с нижнего края очищаемой секции. Дайте чистящему средству подействовать несколько минут для размачивания грязи, после чего удалите ее – сначала щеткой, а затем струей высокого давления.

    Чистка рольставней

    Классы производительности

    Класс производительности аппарата высокого давления – главный отличительный признак, определяющий эффективность уборки и затрачиваемое на нее время. Верный выбор аппарата значительно облегчает выполнение работ – ведь аппараты разных классов характеризуются разной технической оснащенностью, оптимально соответствующей спектру задач, для решения которых они предназначены.


    1.Серии Full Control Plus и Premium Full Control Plus

    Регулировка уровня давления нажатием кнопки: Кнопки удобно расположены на пистолете высокого давления под большим пальцем. Теперь можно регулировать интенсивность подачи чистящего средства и выбирать уровень давления. Струйная трубка Multi Jet 3-в-1 имеет следующие типы струй: грязевая фреза, струйная трубка, режим подачи чистящего средства, что позволяет выполнять полный цикл уборки без смены струйных трубок. Модели Premium также оснащается катушкой для шланга высокого давления.

    2. Серии Full Control и Premium Full Control

    Всегда верный выбор давления, всегда отличный результат! Индикация уровня подачи воды под давлением на аппаратах высокого давления Керхер обеспечивает полный контроль. Телескопическая удлиненная ручка и система Plug'n'Clean.

    3. Класс Compact

    Маленький и мощный: Компактный класс привлекателен своими размерами, просто хранить, высокая мобильность и производительность.


    Produktreihe2

    Аппараты разных классов для решения любых задач

    Эффективность аппарата высокого давления определяется сочетанием двух показателей: давления и производительности (расхода воды). Чем оно лучше, тем легче удаляются стойкие загрязнения и очищаются площади больших размеров. Аппараты высокого давления Kärcher распределены по классам, соответствующим различным задачам чистки. Для очистки больших площадей и устранения стойких загрязнений рекомендуются аппараты высокой производительности – например, для чистки фасадов оптимален аппарат класса K 7, укомплектованный подходящими принадлежностями. Кроме того, аппараты более высокого класса предоставляют и ряд дополнительных преимуществ, например, расширенный радиус действия благодаря шлангу увеличенной длины и повышенной эластичности. Улучшенная комплектация значительно повышает удобство и сокращает продолжительность выполнения работ, что особенно важно при частом применении.


    Принадлежности и чистящие средства

    Правильное сочетание аппарата, принадлежностей и чистящих средств не оставляет шансов любой, даже самой стойкой грязи. Системно-совместимые принадлежности многократно увеличивают функциональные возможности аппарата и позволяют значительно легче, быстрее и эффективнее выполнять любые уборочные работы.


    Принадлежности для аппаратов высокого давления

    Kärcher предлагает широчайший ассортимент принадлежностей и чистящих средств, позволяющих эффективно решать даже специфические проблемы чистки. Байонетная система соединения обеспечивает легкое присоединение принадлежностей к любым аппаратам высокого давления.

    Стандартная комплектация

    В комплектацию любого аппарата высокого давления Kärcher входит базовый набор принадлежностей, включающий струйную трубку (однопозиционную или Vario Power), грязевую фрезу, пистолет, шланг высокого давления и водяной фильтр.

    Комплекты принадлежностей

    По желанию можно приобрести аппарат в расширенной комплектации (с дополнительными комплектами принадлежностей Car Kit и/или Home Kit), отвечающей индивидуальным запросам и позволяющей быстрее и эффективнее выполнять работы по уходу за автомобилями и территорией вокруг дома. В комплект для мойки автомобиля входят моечная щетка, насадка для пенной чистки и автомобильный шампунь, а комплект для дома включает приспособление для очистки поверхностей и специальное чистящее средство.

    Опции

    Отдельно приобретаемые специальные принадлежности Kärcher позволяют расширить область применения аппарата высокого давления и эффективно выполнять с его помощью специфические уборочные работы. Например, приспособления для очистки поверхностей обеспечивают быструю и тщательную очистку любых плоских наружных поверхностей, не сопровождающуюся разбрызгиванием грязной воды по сторонам. Предлагается и целый ряд других практичных специальных принадлежностей.

    Вы смотрели