Часто задаваемые вопросы об инструменте Dremel

Где можно купить запасные части для инструмента? Можно ли купить стационарный лобзик? Возможна ли гравировка по стеклу и другим хрупким материалам с инструментами  Dremel? и т.д.

Где можно купить запасные части для инструмента?

Все, что вам нужно, вы легко сможете найти на сайте www.dremel.ru (см. раздел «Каталог запчастей»). Вы можете заказать запчасти, позвонив по телефону (495) 225-41-75.

 

Можно ли купить стационарный лобзик?

К сожалению, данный инструмент с производства снят.

 

Какова продолжительность работы аккумуляторного инструмента при полной зарядке?

Все зависит от многих параметров. Продолжительность работы зависит, в первую очередь, от типа аккумулятора, который вы используете - Li-ion или Ni-Cad, вида работы, которую вы выполняете(потому что нагрузки при резке твердой плитки и полировке поврехности – совершенно различные). Это зависит, конечно, и от модели инструмента – 7700, 8000, Stylus. Инструменты разработаны так, чтобы продолжительность работы в среднем соответствовала тем операциям, которые наиболее часто этим инструментом выполняются.

 

Как можно зафиксировать насадку в инструменте?

Насадку можно закрепить в являющемся многофункциональным инструменте Dremel двумя способами. Первый – с помощью цанги. В предлагаемом наборе – цанги с четырьмя диаметрами хвостовика (0,8; 1,6; 2,4; 3,2 мм) – и вам нужно только выбрать необходимую вам. Как правило, инструменты  Dremel оснащены цангой, рассчитанной под хвостовик 3,2 мм. Вы можете купить или набор с четырьмя цангами, или же отдельно приобрести ту цангу, которая вам нужна. Второй способ – с помощью кулачкового патрона. В случае его наличия (4486) вам нет необходимости использовать цанги, поскольку с помощью кулачкового патрона можно закреплять насадку с хвостовиками Ø от 0, 4 до 3, 4 мм. Это приспособление  работает по принципу быстрозажимного патрона (как в современных дрелях), поэтому больше не нужна никакая дополнительная оснастка, чтобы сменить насадку.

 

Что означает в описании инструмента система SpeedClic™?

Специально разработанная для Dremel система новейшей разработки для оперативной замены насадки на держателе. За три операции, которые можно условно назвать «Надавить», «Закрепить», «Повернуть», вы сможете заменить насадку без дополнительных приспособлений. SpeedClic  - это система быстрой смены 10 насадок – дисков отрезных, насадок для шлифовки и полировки для различных материалов.

 

Возможна ли гравировка по стеклу и другим хрупким материалам с инструментами  Dremel?

Возможна, причем двумя способами. Первый – с помощью инструмента "Гравер Dremel" (290): Этот инструмент формирует изображение на стекле и других аналогичных поверхностях с помощью микроударов и твердых наконечников – из алмаза и из карбида вольфрама. Настройки позволяют выбрать один из пяти режимов гравировки. Особую осторожность необходимо применять при работе с тонким стеклом. Второй способ – использование  многофункционального инструмента Dremel. Он позволяет выполнять даже тонкие линии, ведь всегда можно выбрать необходимую вам насадку  - в комплекте поставляются семь алмазных насадок разной формы для гравировки. А если есть необходимость «закрасить» контур рисунка, заматировать его – для этого есть шесть насадок, сделанных из карбида кремния. Для получения более информативных сведений знакомьтесь с соответствующими разделами нашего сайта.

 

Каковы отличия инструментов Versatip™ и Versaflame™?

Иногда нужно выполнить тонкую прецизионную работу, такую, как пайка или горячая резка. Иногда нужно выполнить узор или эскиз в технике выжигания (приографии). В таком случае вам пригодится газовый многофункциональный инструмент Versatip. Несомненное его достоинство - удобный рабочий орган, очень похожий на авторучку.

В свою очередь, сходный по функциям Versaflame незаменим  при работах по пайке большего масштаба. Этот газовый инструмент может даже заменить паяльную лампу с открытым пламенем. И Versatip, и Versaflame позволяют производить операции, связанные с нагревом до 1200°С, с правильно выбранной насадкой.

 

Каким газом необходимо заправлять Versaflame™ Versatip™?

Тем же обычным бутаном, на котором работают привычные зажигалки. Фирма Dremel, к сожалению, не торгует газовыми баллончиками, но найти такой баллончик для заправки относительно легко – ими торгуют почти все павильоны и магазины по продаже табачных изделий, а также хозяйственные магазины. Обращаем ваше внимание на строгое соблюдение инструкций при заправке инструмента. 

Вы смотрели