Биотуалеты автотуристам и дачникам

Недавно малоизвестные на нашем рынке, биотуалеты становятся все более востребованным товаром как для дачников или туристов, так и для строительных фирм.

Недавно малоизвестные на нашем рынке, биотуалеты становятся все более востребованным товаром как для дачников или туристов, так и для строительных фирм. Часто встречаются рекламные объявления, только они не очень помогают определиться, выбирая покупку.

Биотуалет Thetford Porta Potti Qube 345

Все устройства можно разбить на две группы: компактные, переносные туалеты и стационарные сооружения.

Обычно биотуалеты собраны из двух блоков: верхнего бокса и нижнего накопителя отходов. От его размера зависит, на сколько часто надо будет опустошать. Однако, независимо от емкости бака и степени наполнения, очистка должна проводиться ежемесячно. Очень удобно эксплуатировать биотуалеты, оборудованные индикатором заполнения емкости, позволяющим без неудобств узнать о необходимости опустошения емкости.

Важным и полезным конструктивным элементом является клапан, обеспечивающий равномерность при опустошении и предотвращающий разбрызгивание при удалении отходов из бака. Важно еще и наличие фиксатора открытого положения данного клапана.

Биотуалет Thetford Porta Potti Qube 365

Обратите внимание на размеры биотуалета, удобство использования очень зависит именно от этого.

Высота сидения должна примерно соответствовать высоте стандартного унитаза. Разумеется, если планируется частая перевозка, то стоит выбрать компактный вариант, который поместится в багажник.

При покупке стоит предпочесть модель с двухсторонним смывом, максимально охватывающим поверхность чаши.

Принцип действия биотуалетов может быть бактериологический, электрический, химический и с использованием торфа.

В химическом биотуалете нечистоты растворяются посредством специального химического состава, содержащегося в специальных гранулах или жидкости. Состав предотвращает размножение микробов, предотвращает характерный запах. Состоит такой туалет из верхнего блока, включающего помпу и сиденье и нижнего бака для отходов.

Достоинством такого типа биотуалета является небольшая масса, компактность, экономное расходование химсостава. Однако, его химреактив небезопасен для природы.

Химические биотуалеты называются биотуалетами, но они не являются таковыми. Настоящие же биотуалеты используют для присыпки отходов только опилки или торф.

Конструкция такого торфяного туалета аналогична химическому. Только в баке находится определенное количество торфа, а не гранулы с химреагентом. Опустошать такой биотуалет легко, бак оборудован ручками, облегчающими переноску и опустошение. Отходы совершенно безвредны природы, они являются отличным удобрением. Купив такой туалет, вы получите источник удобрений для дачного участка. В торфяном биотуалете практически отсутствуют запахи, он не требует ежедневного опорожнения и полностью безвреден природы, благодаря чему такой тип заслужил хорошие отзывы потребителей.

Биотуалет Thetford Porta Potti Excellence

Биотуалеты бактериологического принципа работы располагают обычно снаружи построек. Бактерии, содержащиеся в приемной емкости перерабатывают нечистоты и полностью устраняют характерные запахи. Бактерии можно купить в магазине, а переработанные отходы являются неплохим экологичным удобрением.

Относительно недавно на рынке появились электрические биотуалеты. Это довольно сложные устройства, недостатком которых является отсутствие полной автономности в работе: необходимо подключение к электропитанию. Работа его основана на том, что отходы (включая туалетную бумагу) разделяются на жидкую и твердую составляющие. Затем, компрессором твердые отходы осушаются и накапливаются в баке, а жидкость по шлангу выливается в канализацию. Несмотря на экологичность и удобство такие биотуалеты не пользуются большой популярностью покупателей в виду высокой стоимости - до 2000 долларов.

Вы смотрели