Воздухоочистители Ballu

Воздухоочиститель BALLU — это современный высокотехнологичный аппарат, создающий в обслуживаемом помещении здоровую атмосферу и комфортный микроклимат.

Современная эпоха выдвигает перед промышленностью все более высокие требования по обеспечению параметров микроклимата, к которым, помимо температуры и влажности, несомненно, относится и степень содержания различных взвесей, состоящих из твердых частиц, микроскопических капель жидкостей, а также живых организмов или последствий их жизнедеятельности. Все эти взвешенные в воздухе загрязнения способны наносить серьезный ущерб как здоровью находящихся в помещении людей и животных, так и оказывать влияние на производимые в них производственные процессы или сохранность помещенных туда ценностей.

Воздухоочиститель Ballu AP-410F5 Home nature (black)

Для снижения уровня вредных примесей применяют воздухоочистители, выпускаемые как в бытовом, так и в промышленном исполнении. Заметное место на рынке воздухоочистки занимают изделия под маркой BALLU.

Воздухоочистители BALLU, произведенные транснациональной корпорацией со штаб-квартирой в Гонконге, используют как в жилых домах и квартирах, так и в производстве микро- и наноэлектроники, фармакологии и медицине. Остановимся на бытовых воздухоочистителях BALLU, которые имеются в наличии на складах нашей компании Bigtool.

Купив воздухоочиститель BALLU, вы поднимете качество своей жизни на новый уровень.

Воздухоочиститель BALLU — это современный высокотехнологичный аппарат, создающий в обслуживаемом помещении здоровую атмосферу и комфортный микроклимат. Высокая эффективность прибора достигнута путем выполнения 5 этапов очистки воздушного потока, пропускаемого через рабочий контур. На этих этапах болезнетворные микроорганизмы погибают, минеральная и органическая пыль оседает, нейтрализуется цветочная пыльца и прочие аллергены, табачный дым и другие нежелательные запахи поглощаются.

Воздухоочистители BALLU, помимо этого, способствуют насыщению воздуха множеством отрицательно заряженных ионов кислорода, а также подавляют рост бактерий (грамотрицательных и грамположительных, к которым относится большинство патогенной микрофлоры).

Еще с их помощью можно ароматизировать помещение любимыми запахами, добавив эффект ароматерапии.

Нынешнее поколение воздухоочистителей BALLU из бытового сегмента Home Nature это линейка AP-400, различные модели которой обеспечивают производительность от 20 до 50 кубометров воздуха в час. Этих компактные, высокоэффективные приборы отличает элегантный современный дизайн, наличие пятиступенчатой системы фильтрации, автоматического определения уровня загрязненности фильтров и таймера на отключение.

Воздухоочиститель Ballu AP-420F7 Home nature (White)

Они избавляют воздух от таких загрязнителей, как шерсть содержащихся в доме животных; домашняя пыль; пылевые клещи и отходы их жизнедеятельности; пыльца растений и другие природные аллергены; бактерии и микроскопические грибы и их споры; смог, табачный дым, формальдегиды и неприятные запахи.

У приборов «четырёхсотой» серии - уникальная система очистки.

Воздушный поток сначала проходит сквозь фильтр Pre-Carbon, задерживающий частицы относительно крупного размера. После этой предварительной очистки воздух поступает в HEPA-фильтр противоаллергенной очистки, в котором гарантированно улавливается 99% объектов размерами до 0,3 микрона. Далее путь вредным веществам преграждает VOC-фильтр (угольный фильтр, содержащий специальный компонент цеолит), улавливающий, абсорбирующий и впитывающий нежелательные запахи и химические вещества, в том числе фреон, формальдегид и CO2. На финальном этапе очистки ионизатор насыщает воздух необходимым количеством отрицательных ионов, придающих ему свежесть только что миновавшей грозы. Благодаря этим ионам частицы пыли соединяются между собой в слипшиеся кластеры, которые легче улавливаются фильтром, что еще больше способствует эффективной очистке.

Помимо фильтров, воздушный поток внутри прибора омывает ультрафиолетовую лампу, чье излучение убивает болезнетворные микроорганизмы, не давая им гнездиться на самих фильтрах.

Современный дизайн изделия – это не только эффективная конструкция и элегантный внешний вид, но и высокая эргономичность. Здесь стоит упомянуть не только о низком уровне рабочего шума, но и об удобстве управления за счет пульта дистанционного управления, цветного LCD-дисплея и программируемого таймера.

Структура воздухоочистителя Ballu

Установка

Наиболее эффективную очистку воздуха от пыли, смолистых веществ табачного дыма, никотина и цветочной пыльцы дает размещение воздухоочистителя в местах их наибольшего скопления, а именно в нижнем прилегающем к полу слое. Для этого стоит установить воздухоочиститель непосредственно на пол или на небольшое возвышение. Лопасти вентилятора для быстрого запуска рекомендуется раскручивать вручную.

Уход за аппаратом

Осуществляется периодически, раз в месяц или чаще. Не следует при очистке прибора употреблять органические растворители, нефтепродукты и другие агрессивные моющие средства – вполне достаточно обойтись влажной салфеткой из мягкой ткани. Разумеется, ухаживать за прибором можно, предварительно отключив его от сети электропитания.

Несвоевременная очистка фильтров приводит к их забиванию, что снижает эффективность работы прибора и усиливает шум.

Вы смотрели