Торцовочная пила Makita LS1040, хороший выбор для работы и дома

Наш обзор LS1040 Makita

Основные особенности

Наш обзор LS1040 Makita покажет, какой эта торцовочная пила является многофункциональной, достаточно прочной для любого профессионала, чтобы носить с собой в машине для различных рабочих мест, а также отличная покупка для энтузиаста, работающего с древесиной, который хочет добавить немного, качества и точности в свой набор инструментов.

Дизайн

Её внешний вид это классический стиль торцовочной пилы. Если Вы ищете надежную конструкцию пилы, которая проста в использовании, этот дизайн подойдет. Там нет тонны сложных движущихся частей, которые могут выйти из строя и требуют много времени, для установки. Эта модель прошла испытание временем и была в обороте в течение многих лет без каких-либо жалоб. Есть более сложные конструкции на рынке, но этот является отраслевым стандартом.

LS1040 легко хранить и носить с собой. При весе в 12кг это довольно легкая часть комплекта, который вы можете транспортировать по рабочему месту с легкостью. Компактный дизайн означает, что вам не нужно слишком много места для хранения, чтобы держать его в сарае или гараже.

Прочный алюминиевый корпус предназначен для очень жесткого давления при порезах и не допускает никакого движения, в то время как пила в работе. Любое движение может привести к небольшому изменению угла пропила, поэтому важно, чтобы это было хорошо спроектировано.

 

 

 

 

Характеристики

Ниже приведены основные характеристики торцовочной пилы от японского гиганта электроинструмента. Уточните, какие функции наиболее применимы к работе, которую Вы пытаетесь сделать, и посмотрите, совпадают ли они. Только самые большие и самые сложные задания будут неприемлемы для обработки этой пилой.

Пропил

Пропил на этой пиле впечатляет и сможет обрабатывать довольно большие куски материала. Максимальная глубина разреза 95мм (3,7 дюйма), который является достаточным для большинства применений в легких конструкциях, наружной обработки древесины и внутренней отделки. Максимальная ширина разреза 90,5 мм (3,5 дюйма), который снова подойдет для большинства рабочих моментов, с такими материалами.

Скосы под углом могут быть установлены в положение слева и справа под углом от 45 до 90 градусов с остановками, установленными на отметках 0, 15, 22,5, 30 и 45 градусов для быстрой настройки общих углов. Это даст вам широкий диапазон углов, которые удовлетворят большинство пропилов.

Мощность

Чтобы дать торцовочной пиле длительный срок службы двигателя должен иметь достаточную мощность в резерве, чтобы убедиться, что он не будет перенапрягаться при резке жестких материалов. Эта торцовочная пила питается от 220 вольт и имеет 1650 Вт электродвигатель, который обеспечивает высокую мощность, чтобы проходить через некоторые жесткие куски древесины и другие материалы. Если Вы думаете, что будете использовать пилу регулярно, то стоит выбрать пилу с мощным мотором.

Одним из недостатков является то, что LS1040 обеспечена силовым кабелем длинной два метра, который является слегка коротковатым и во многих случаях потребует удлинитель.

Безопасность

Когда речь заходит о безопасности, Макита весьма компетентна. Многолетний опыт работы на строительных площадках дает им понимание в потребности безопасности пилы.

Пыль собирается с помощью мощной системы удаления пыли, которая собирает пыль в удобный и легкий в эксплуатации мешок. Он имеет достаточную емкость, чтобы не вытряхивать его каждые две минуты и будет держать рабочее место в чистоте. С точки зрения здоровья это важно, если вы работаете в небольшом пространстве в течение длительных периодов времени с пилой, как эта.

Makita LS1040 в действии

Это отличная пила для водопроводчика или электрика, который должен сократить время от времени кусок дерева или пластика во время своей работы, которая должна быть сделана качественно и иметь хорошую отделку. Её легко носить с собой вместе с другими инструментами для работы и можно быстро настроить, что дает вам больше времени, чтобы сосредоточиться на основной работе.

Подведение итогов

Покупка пилы от такого авторитетного бренда как Makita по доступной цене может быть только хорошей идеей! Ее многофункциональность, которая охватывает большинство рабочих моментов. Поддержка клиентов означает, что можно не волноваться об обслуживании. Положительные отзывы клиентов говорят сами за себя. Эта пила вобрала в себя простоту и эффективность работы, что дает ей еще один плюс.

Вы смотрели