Выбираем кондиционер

Когда мы, выбираем кондиционер, для вашей квартиры, офиса, производственных помещений, в первую очередь стоит определиться прежде - что собственно мы хотим и чем стоит руководствоваться при покупке техники.

В нынешнее время глобального потепления, мы уже очень давно не удивляемся, когда ртутный столбик на вашем термометре, стремительно ползет вверх и достигает+32. В такие дни, изнывая от жары, мы все чаще задумываемся об спасительной отдушине, которая поможет переносить жару и создаст приемлемые и комфортабельные условия, таким «спасительным кругом» во время летней жары, конечно же, является кондиционер.

Когда мы, выбираем кондиционер, для вашей квартиры, офиса, производственных помещений, в первую очередь стоит определиться прежде - что собственно мы хотим и чем стоит руководствоваться при покупке техники.

Бюджет и основные разновидности систем

При осуществлении любой покупки основным вопросом является – а сколько мы готовы потратить и чего мы ожидаем. Приобретение кондиционера, не может быть исключением из правил, и, если брать во внимание не очень маленькую цену, когда мы выбираем кондиционер - экономить не стоит.

 

Если вы ограничены в средствах – стоит прежде всего, задержать свое внимание на оконных моноблоках.

Это конструкция монтируется в блок стены или же окно и совмещает компрессор и испаритель. Довольно низкая цена данного кондиционера приемлема для каждого, благодаря чему данная модель очень популярна. Кондиционер многофункционален и достаточно эффективно охлаждает воздух, а также, при желании возможно использовать для выполнения проветривания помещений.

Установка и уход не требуют специализированного инструмента, а также особых знаний и навыков. Однако, установку все-таки стоит поручит специалисту, который не допустит образование щелей и перекосов во время монтажа. Очищать фильтры, удалять пыль и грязь с поверхностей можно будет самому, если вы хотите сэкономить, это не вызовет затруднений. Данный кондиционер может поддерживать, необходимую температуру и производить очистку воздуха.

Отсутствие в магистрали составных соединений, предотвращает вытекание фреона и увеличивает срок работы.

 

Если же бюджет не ограничивает вас в средствах, нужно обратить особое внимание на мульти-сплит или же просто сплит-системы.

Системы, позволяют поддерживать необходимый температурный режим в помещениях с большими площадями или же нескольких комнатах вашей квартиры. Конструкции, данных систем предполагает один стационарный блок, который устанавливается на стене здания с наружи, а внутренние блоки. Количество блоков, расположенных в комнатах - варьируется от 2-х до 5-ти. Системы работают в различных режимах и зависит от установленной вами программы (в одной комнате – подогрев, в соседней – охлаждение). Основным достоинством систем, несомненно, является возможность распределять и направлять воздух в нужном направлении.

Разные модификации и конструкции блоков позволяют подобрать приемлемый вариант монтажа.

Выполняемые функции и место установки

Существующие, в наше время, системы кондиционирования помещений предполагают множество основных и дополнительных функций.

Помимо подогрева в зимнее время года и охлаждения летом, так же возможно еще дополнительно выполнять очистку, ионизацию, осушать воздух. При желании можно устанавливать автоматический контроль температурного режима, регулировку направления потока воздуха.

Оптимальный вариант размещения блоков вам обязательно подскажет специалист. Устанавливая кондиционер, не стоит руководствоваться только эстетическими соображениями. Основными требованиями при установке, конечно же, является прочная и гладкая стена, и удаление блоков на 4-6 метров. Грамотное расположение и профессиональная установка увеличат срок работы техники.

Вы смотрели