Разнообразие инструментов DREMEL

Сегодня фирма Dremel известна миру благодаря широкому выбору качественного и многообразного газового, пневматического и электроинструмента и сопутствующих принадлежностей.

Название Dremel произошло от фамилии изобретателя и бизнесмена Альберта Дрэмела, основавшего в 1932 году фирму «Дрэмел Компани», которая занималась выпуском ручного роторного инструмента.

Через пять лет после смерти основателя, компанию купила компания Emerson Electric Co. Данная корпорация известна своей специализацией, связанной с разработками бизнес-решений и автоматизацией процессов, что способствовало преобразованиям структуры управления приобретенной фирмы.

Универсальный резак DREMEL Multi-Max MM20 (MM20-1/9)

Более того, Emerson Electric Co вложили средства в модернизацию производственных процессов и расширение ассортимента компании Dremel. Так, фирма начала производить дисковые ленточно-шлифовальные станки и стационарные электролобзики.

После того как концерн Robert Bosch приобрел в 1993 году  марку Dremel у нее появилось первое европейское подразделение в г.Бреда (Нидерланды). Открытие нового подразделения дало начало популяризации Dremel на рынке инструмента Западной и Восточной Европы, а также  в России.

С момента приобретения Dremel концерном Бош начался новый этап деятельности компании.

На протяжении свыше 60 лет фирма Dremel хотя и пользовалась заслуженной славой, но лишь на американском континенте. Благодаря концерну Bosch продукция Dremel обрела новые рынки, что открыло компании новые возможности и горизонты.  Концерн Bosch стал внедрять на предприятиях Dremel свои самые последние инновационные продукты и технологии, примером чего является оснащение аккумуляторных инструментов Dremel литиево-ионными батареями.

Сегодня фирма Dremel известна миру благодаря широкому выбору качественного и многообразного газового, пневматического и электроинструмента и сопутствующих принадлежностей.

Паяльные лампы, работающие на сниженном газе, граверы, сетевые и аккумуляторные дрели, шуруповерты, удобные клеевые пистолеты и прочий инструмент марки Dremel удовлетворяет самым разным запросам домашних мастеров и профессионалов.

Сегодня инструменты Dremel используют в домашнем ремонте, для деревообработки, моддинга и рукоделия, в архитектуре и дизайне. Качество и удобство Dremel признано ювелирами, реставраторами, любителями моделизма.

Техника Dremel обеспечивает максимально удобную и комфортную работу и, благодаря современным инновациям, позволяет ускорить и упростить привычные рабочие процессы.

Паяльник DREMEL VERSATIP (2000-6 DECORATING KIT)

Инструмент Dremel отличает от конкурентов не только его соответствие современным стандартам качества и отличная эргономика, но, самое главное, - многофункциональность.

Фирма Dremel уделяет особое внимание различным элементам оснастки и приставкам, общее число которых составляет более полутора сотен единиц. Разнообразные взаимозаменяемые насадки для инструмента значительно расширяют его возможности. Благодаря им один и тот же инструмент можно применять для сверления, шлифовки и полировки, фрезерных работ и гравировки, резки различных материалов, будь то мягкие пластики и древесина или же твердый металл или стекло.

Еще одной отличительной чертой Dremel является большой выбор малогабаритного легкого инструмента, незаменимого в случаях проведения точных мелких работ.

Роторные инструменты марки Dremel представляют собой многофункциональные современные устройства, оснащенные различными специализированными насадками, открывающими широкие возможности для профессионалов и любителей. Инструмент Dremel находит применение как в реставрации антиквариата, так и в ремонте жилья или автомобиля.

Роторный инструмент фирмы Dremel предлагается двух основных видов: аккумуляторные модели и устройства, работающие от сети переменного тока.

К «сетевому» инструменту Dremel относится, прежде всего классическая модель Dremel 300 Series и новинки типа Dremel 4000 или же Dremel Fortiflex. К «сетевым» изделиям  относится также инструмент для гравировальных работ Dremel Engraver.

У абсолютно всех электрических инструментов Dremel имеется регулятор скорости, благодаря чему пользователь может выбирать оптимальные обороты для работы с каждым видом материала.

Среди линейки инструмента Dremel заслуживает внимания универсальная шлифмашинка Dremel 300 Series, отличающаяся стильным дизайном.

Это устройство с удобном эргономичной рукояткой весит всего 550 грамм и выпускается в нескольких различных комплектациях. Диапазон комплектаций и цен весьма широк, начиная от экономичной комплектации, в которую входит только сам инструмент, и заканчивая максимальной комплектацией, включающей в себя 55 насадок, дополнительный гибкий вал и удобный чемодан для переноса и хранения инструмента. Благодаря тому, что рукоятка гибкого вала отличается малым весом и габаритами, шлифовальная машинка с таким приспособлением позволит легко и качественно производить обработку сложных мелких деталей.

Также возможен вариант комплектации шлифмашинки, помимо гибкого вала и насадок еще и линейный модуль для фрезеровки, который незаменим при отрезке мелких деталей или при сверлении отверстий с высокой точностью.

Сравнительно недавно свет увидела новинка – Dremel 4000, представляющая собой многофункциональный  инструмент для профессионалов.

Гравировальная бормашина Dremel 4000 JC (4000-1/45)

Он поставляется в двух вариантах комплектации, каждый из них включает набор SpeedClic, обеспечивающий идеальный контроль рабочего процесса, его максимальную производительность и безопасность. Комплектацию «1/45» отличает присутствие гибкого вала, незаменимого при проведении работ в стесненных труднодоступных местах, 45 специализированных насадок и наличие возможности блокировки зажима. Комплектация «4/65» - это специальное предложение, включающее 65 элементов оснастки,  и специальную платформу, предназначенную для заточки инструмента, гибкий вал, фрезерный циркуль и эргономичный чемоданчик.

Еще одна новинка Dremel Fortiflex (9100-21) изготовлена в виде стационарной конструкции, состоящей из гибкого прочного вала, 300-ваттного подвесного электродвигателя, регулятора скорости в виде ножной педали и 21 специальной насадки. Такой стационарный инструмент оптимален для работы в мастерской. С его помощью удобно обрабатывать деревянные изделия или изделия из декоративного камня, также Dremel Fortiflex применяется в ювелирных мастерских для изготовления и ремонта украшений. Каждый компонент этого изделия, без преувеличения, является его достоинством. Гибкий вал и двигатель отличаются превосходной надежностью и долговечностью, в лучших традициях компании Dremel. Гибкий вал оснащен запатентованной компанией Dremel  системой уменьшения нагрева, ножная педаль регулировки оборотов позволяет управлять двигателем, оставляя свободными руки.

В отличии от большинства других изделий фирмы Dremel, инструмент модели DREMEL Engraver имеет единственное назначение – гравировка.

Конечно же, с его помощью можно выполнить гравировку на разных материалах, будь то пластмасса, дерево, металл, стекло и керамика. Для каждого материала имеется своя особая сменная насадка. Особенностью гравера DREMEL Engraver является регулировка глубины рисунка, благодаря которой мастер может создать особые эффекты композиции. Данный гравер поставляется в трех различных комплектациях. Первые два варианта включают в себя шаблоны и карбидную насадку и отличаются только лишь качеством упаковки, которая изготавливается  из пластика или картона. Третий вариант доукомплектован алмазной насадкой и поставляется с большим, чем в первых двух, количеством шаблонов.

Если же имеется необходимость в автономном инструменте, следует присмотреться к аккумуляторным изделиям.

Гравировальная бормашина Dremel Fortiflex (9100-21)

Компактный Dremel 7700 относится именно к классу беспроводных аккумуляторных изделий этой фирмы. Вес изделия всего 280 грамм, двигатель изделия питается от  никель-кадмиевой аккумуляторной батареи большой емкости с малым временем зарядки. В комплект входит вторая, сменная батарея, благодаря чему можно продолжать использовать инструмент во время зарядки одной из батарей. Конечно же, наличие двух батарей вдвое увеличивает время работы в местах, где нет доступа к источникам электропитания. Инструмент поставляется с 30 сменными насадками, комплектуется мягким футляром для его хранения и транспортировки.

В последних моделях изделий компания Dremel, хорошо известная именно благодаря инновационным разработкам, применила литий-ионные аккумуляторы. Если сравнивать их с никель-кадмиевыми, то такие аккумуляторы служат значительно дольше, имеют меньшие показатели  саморазряда и у них совершенно нет «эффекта памяти».

Линейка изделий DREMEL Stylus Lithium-Ion выделяется малым весом, низким уровнем вибрации и эргономичным дизайном, который способствует комфортному расположению оборудования в руке работника.

Линейка предлагается в двух комплектациях - это DREMEL Stylus Lithium-Ion (1100-15) и (DREMEL Stylus Lithium-Ion (1100-25) с пятнадцатью и двадцатью пятью (соответственно) видами специализированой оснастки. Вариант 1100-25 также комплектуется удобным футляром для удобного хранения устройства.

DREMEL 10.8 В Lithium-Ion (8000-60) - это многофункциональный инструмент с 60 различными насадками.

Он отличается высокотехнологичным аккумулятором, который позволяет производить работы с производительностью, не уступающей моделям, которые работают от  сети переменного тока. Модель привлекательна также за счет наличия дополнительной рукоятки, которая оснащена мягкой накладкой, защищающей пользователя от вибрации. В комплект  входит удобная сумка.

Если сравнивать с аналогами фирм-конкурентов, шуруповерт DREMEL Driver (1120-8) выгодно отличается малым весом – всего 430 грамм, а также наличием аккумулятора с й системой защиты Electronic Cell Protection. Незаменимый при работе в труднодоступных и стесненных местах, этот шуруповерт характеризуется типичной для изделий Dremel долговечностью. Шуруповерт имеет функцию реверса, антивибрационную защиту и электронное устройство, обеспечивающее плавное и быстрое торможение двигателя. В комплект, как видно из индекса «1120-8», входят 8 различных бит. Инструмент оснащен съемной стойкой, в которой хранятся биты.

Газовые паяльные лампы фирмы Dremel представлены в двух исполнениях: в переносном и  стационарном.

DREMEL VersaFlame (2200-4) представляет собой  паяльную лампу стационарного исполнения. Уникальность ее в том, что паяльная лампа позволяет безопасно использовать одновременно открытое пламя, так и паяльную насадку. Топливом паяльной лампы служит сжиженный бутан, она быстро набирает рабочую температуру, которая может регулироваться от 550°C при использовании насадок до 1200°C. паяльная лампа позволяет паять пластмассу или металл, выполнять сварку, термоусадку. Объем газового резервуара обеспечивает работу газовой горелки в течении 75 минут на максимальной мощности.

Две ступени защиты уберегут лампу от случайного включения детьми, однако не надо забывать - паяльная лампа является источником повышенной опасности и требует бережного обращения с соблюдением всех мер предосторожности.

Портативный паяльник DREMEL VersaTip (2000-6) весом всего 135 грамм позволяет выполнить 6 разных работ: пайка, плавка, сварка, резка, выжигание и термоусадка.

Изделие комплектуется 6 различными насадками, имеет эргономичную коробку для хранения. Емкости с бутаном хватает на работу без дозаправки в течении 30-60 минут, что зависит от интенсивности горения. Принципиальным отличием от моделей электрических паяльников является  максимальная температура у газового паяльника, достигающая 1200°C. Благодаря этому имеется возможность работать не только с оловом, но и с твердыми припоями типа миди, цинка или латуни.

Клеевой пистолет DREMEL (1200-3/6) отличает то же характерное для всего инструмента Dremel достоинство – многофункциональность.

Достоинствами данного клеевого пистолета является современный дизайн и  малый вес – всего 360 грамм. Несмотря на широкий набор функций, данный инструмент является надежным и простым в работе. DREMEL (1200-3/6) окажет помощь в реализации различных идей и замыслов, будь то моделирование, рукоделие, флористика или что-то еще. Два основных температурных режима - 120 и 195°C - позволяют его использовать с разными материалами, светодиод и три специальные насадки помогут облегчить рабочий процесс.

Фирма Dremel постоянно работает над увеличением типов и видов дополнительных насадок для инструмента, приобретая которые пользователи могут увеличить функциональные возможности уже имеющихся изделий.

При желании, потребитель может ограничиться всего лишь одной насадкой, которая ему необходима, или же приобрести сразу большой набор разнообразных насадок на все случаи жизни.

Фирма Dremel также предоставляет своим клиентам возможность индивидуального заказа  отдельных элементов инструмента: гибкого вала, приставок для резки, пиления или фрезерования или фиксирующих приставок.

Стоит отметить - расходные материалы или запасные части, типа клеевых стержней или аккумуляторов также лучше приобретать в исполнении фирмы производителя, что гарантирует долговечность инструмента и высокое качество работ.

Вы смотрели