Как купить лучший садовый измельчитель

Узнайте, как выбрать лучший садовый измельчитель

Сколько стоит хороший  садовый измельчитель?

Садовые измельчители начинаются примерно от 7000 рублей, хотя Вы могли бы заплатить более 25000, в зависимости от того, какие функции и тип вы хотите.  Так называемые дисковые измельчители дешевле, чем модели роликовых. Стартовая цена составляет около 7000, хотя мы рекомендуем расходы около 10000, чтобы получить действительно хорошую модель. Роликовые измельчители стоят от 15000.

Перед тем, как выбрать садовый измельчитель то стоит подумать о том, в каких объемах Вы будете измельчать, какой тип материала вы должны кромсать, как Вы собираетесь избавиться от измельченных садовых отходов и сколько шума Вы можете перенести.

Дисковые измельчители (также известные как Rapid) шумнее, чем роликовые модели. У них есть нож, который разрезает садовые материалы на очень мелкие кусочки и не забивается так часто. 

- Посмотрите на дисковый измельчитель с более чем одним лезвием, так как они будут тупиться менее быстро.

- Выберите машину с правильной формой бункера, это поможет вам отправлять материал в шредер более легко и выполнить работу быстрее.

- Убедитесь, что вы можете получить доступ к лопасти легко и безопасно, так как даже измельчители дискового типа засоряются время от времени.

Роликовые измельчители (иногда называемые тихие измельчители) используют коньковый ролик, чтобы раздавить и отрезать садовый мусор. Он пропускает материал через машину, которая может легко измельчать много материала. К сожалению, эти измельчители имеют тенденцию быть блокированы, более волокнистыми материалами. Поэтому не рекомендуется измельчать в нем длинную траву и тонкие, только срезанные ветви.

Посмотрите на роликовых шредер, который имеет безопасный, легкий доступ к ролику, так как это будет сокращать время, проведенное в расчистке завалов до минимума.

- Убедитесь, что вы можете перемещать шредер легко, ведь некоторые роликовые измельчители весьма тяжелые машины.

- Будьте готовы к тому, что роликовые измельчители стоят дороже.

Что еще мне нужно учитывать при покупке садового измельчителя?

Большинство домашних садоводов будет выбирать электрический садовый измельчитель. При покупке, хорошая идея, проверить, что длина кабеля достаточна для вашего сада. Некоторые марки скупятся на длине кабеля, так что вам может понадобиться открытый кабель-удлинитель. Если вы не можете ставить шумные машины, есть более тихие модели, но они, как правило, занимают немного больше времени, чтобы сделать работу. Вам нтак же стоит купить некоторые основные средства индивидуальной защиты для использования измельчителя безопасно: очки, перчатки и средства защиты органов слуха. 









 

Вы смотрели