Перфоратор или дрель?

Принципы работы перфоратора и дрели.

Как работает перфоратор?

С помощью  пневматики и ударного  механизма. Воздух, сжатый в поршне, производит удар такой силы, что его энергия позволяет буру или зубилу входить в бетон с частотой до 4800 ударов в минуту почти без нажима.

Критерием измерения параметров перфоратора и комбинированного перфоратора, и его производительности, в первую очередь, является сила, которая измеряется в джоулях.

Очевидно, что чем больше диаметр бура или размер зубила, тем больше мощным должен быть перфоратор, тем выше должна быть ударная энергия. При выборе инструмента уделяйте внимание именно энергии удара. Также очень важным является правильный выбор насадок и принадлежностей. Здесь экономия неуместна, поскольку зубила и буры требуется выбирать в соответствии с параметрами перфоратор.  Зная эти простые правила, вы сможете победить даже самые твердые материалы!

 

Сверление с ударом

Такой метод сверления необходим, когда нужно сделать небольшое по диаметру отверстие в керамической плитке, бетоне или камне. Механизм дрели соединен с особо прочным храповиком. Сверло делает возвратно-поступательные и вращательные движения одновременно, причем скорость вращения может достигать 57 тысяч оборотов в минуту. Для того, чтобы получить отверстие большого диаметра в бетоне или в камне, нужно прикладывать достаточно большие усилия, потому что сверло движется в материале вдоль своей оси только за счет силы оператора, приложенной  к рукоятке. Скорость вращения шпинделя при этом регулируется электроникой.

Особое внимание при покупке ударной дрели необходимо обратить на мощность электродвигателя и показатели вращающего момента. Они должны быть достаточно высокими. Таким образом, если вам необходимы получить отверстия среднего и большого диаметра, лучше подходит перфоратор или комбинированный перфоратор.

Вы смотрели