Измельчители пищевых отходов

Для начала нужно оговориться, что измельчитель отходов для кухни  – прибор не «первой необходимости». Но, в современном мире, человек стремится обустроить свой дом максимумом удобств. Посудомоечные машины, кондиционеры, аэроувлажнители и мойки воздуха… Мы без всего этого сможем прожить. Однако, как с ними удобно!

            Измельчители отходов, встраиваемые в под кухонную раковину (диспоузеры) частенько попадались нам на глаза в голливудских фильмах. Пора и нам упростить наш быт с помощью подобных гаджетов.

             Можно забыть о процедуре выноса мусора (особенно тем, у кого мусорный контейнер далековато от дома) о неприятном запахе из под кухонной мойки. Нужно не забывать, что скапливающиеся пищевые отходы – питательная среда для насекомых и рассадник микробов!

             Измельчители пищевых отходов с электроприводом, а именно такие предлагает наш магазин bigtool.ru, абсолютно безопасны. В них отсутствуют режущие ножи. Измельчение происходит специальными «тёрками», расположенными глубоко под сливным отверстием. Просто включите воду, нажмите на удобную кнопку- измельчитель начнет вращаться под раковиной, высыпайте отходы в горловину. Когда звук от измельчителя станет заметно тише, процесс завершен. Выключите прибор и через секунд 10 перекройте воду.

              Измельчители различаются по мощности, объему и материалу камеры переработки отходов. Приборы с металлической камерой (обычно более мощные) дороже, но они спокойно перерабатывают куриные кости и косточки от ягод и фруктов. Все измельчители перерабатывают отходы до мельчайших частиц (не более 3 мм) и отправляют вместе с водой в канализацию. На кухне порядок и чистота!

Вы смотрели